Православная гостиная

Один раз в месяц в помещении центра проходит православная гостиная – встреча православных христиан и всех желающих для совместного внебогослужебного общения. Приглашенным гостем гостиной является Артем Александрович Перлик – православный богослов, публицист, писатель, филолог и преподаватель патристики и патрологии подразделения духовной культуры ДонНУ. Лекции Артема Александровича отличаются глубиной мысли, насыщенностью примеров из жизни современников, эмоциональностью.

Ведущие гостиных – священники разных храмов. После лекции слушатели имеют возможность пообщаться с гостями и ведущими, задать интересующие вопросы. Особое значение имеет неформальное общение со священниками в теплой домашней обстановке, потому что формат встречи – непринужденная беседа, в ходе которой все наслаждаются совместной молитвой, общением друг с другом и радостным чувством полноты Церкви Христовой.

Отец Александр Сорокин по поводу встреч в Православной гостиной сказал следующее: «Один из важных моментов наших встреч – это то, что мы много узнаем, чему-то учимся, находим ответы на главные в нашей жизни вопросы и, самое главное, ощущаем и чувствуем благодать, которая присутствует и наполняет нас на этих встречах. Господь сказал: «Где двое и трое собраны во имя Мое, там и Я среди них», – так что с нами Господь, поэтому здесь радостно и благодатно!»