«Пасха Красная» – в радость маленьким и взрослым!

IMG_2117Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос! Нет большей радости, чем от Светлого Христова Воскресения. Так, в продолжение торжества Пасхи для маленьких и взрослых в Авдеевке 21 апреля прошел большой праздник «Пасха Красная». На площади Авдеевского дворца культуры собрались таланты городских воскресных и общеобразовательных школ, дома детского и юношеского творчества, дворца культуры.

IMG_2186Не стихали танцы, не смолкали песни и стихи, не унимались народные умельцы, которые в гуще событий на площади творили своими руками поделки из бумаги и бисера в «Городе мастеров», зарабатывали сладости и призы на «Ярмарке талантов», участвовали в играх и конкурсах на «Веселых станциях». Дети научились делать яркие корзинки и прекрасные цветы, расписывать яйца. А рисовать можно было что угодно и любых размеров – площадь большая, да и на асфальте рисовать можно сколько угодно.

Особенностью праздника стал связующий марафон между сценой с концертом и площадью с играми и конкурсами.

IMG_2252Мероприятие организовал Авдеевский православный центр по благословению благочинного Авдеевского округа протоиерея Артемия Осипенко. Праздник открыл протоиерей Андрей Карпец и детский хор храма святой равноапостольной Марии Магдалины тропарем праздника. Активное участие в мероприятии принял духовник православного центра протоиерей Александр Сорокин. На сцене зрителей радовали участники детского вокального ансамбля «Зіроньки», ансамбль скрипачей «Фермата» ДКТиС, образцового ансамбля современного бального танца «Миллениум» ДДЮТ, воспитанники воскресных школ Авдеевского православного центра и Свято-Михайловского храма.

В завершение праздника руководитель православного центра Марина Раковская поблагодарила всех участников и гостей «Пасхи Красной», и пожелала всем тепла и любви под звучание благовеста с колокольни храма Марии Магдалины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *